Contatti S.C. Formazione Ricerca e Cambiamento Organizzativo

Contatti Operatori del Servizio

Sostituto del Direttore del Servizio

Dott. Tullio Garau

tel. 070 609 3897  e-mail: tullio.garau@aressardegna.it

 


Processi di Accreditamento e Gestione delle Attività Formative del Provider ECM

Dott. Tullio Garau

tel. 070 609 3897  e-mail: tullio.garau@aressardegna.it


Sede di Cagliari

P.O. Binaghi Cagliari – Via Is Guadazzonis, 2

 

Coordinamento amministrativo, attività contabile, Equipollenza, Corsi di formazione 

Dott.ssa Laura Bernardini 

tel. 070 609 3893 – cell. 3601020660 e-mail: laura.bernardini@aressardegna.it

 

Ufficio Sperimentazioni

Referente Dr.ssa Nicoletta Ledda

tel 0706093380 e-mail: ufficiosperimentazione.asslcagliari@atssardegna.it

 

Referente Territoriale Tirocini

Dr.ssa Monica Caria

tel 0706093212 e-mail: monica.caria@aressardegna.it

 

Aggiornamento Obbligatorio Individuale fuori sede

Dott.ssa Nicoletta Corda

tel. 070 6096858 e-mail: nicoletta.corda@aressardegna.it

 

Referente FAD 

Dott. Giovanni Ballicu

tel. 070 6096871 e-mail: fad@aressardegna.it

 

Gestione Formazione FAD Sincrona e Asincrona

Dott. Giovanni Ballicu 

tel. 070 6096871 e-mail: giovanni.ballicu@aressardegna.it

Dott.ssa Tiziana Cotza 

tel. 070 6093862 e-mail: tiziana.cotza@aressardegna.it

Dott.ssa Rossella Falbo 

tel. 070 6096873 e-mail: rossella.falbo@aressardegna.it

 

Organizzazione e Gestione percorsi formativi, accreditamento ECM

Dott. Giovanni Ballicu

tel. 070 6096871 e-mail: giovanni.ballicu@aressardegna.it

Dott.ssa Laura Bernardini

tel. 070 609 3893 – cell. 3601020660 email: laura.bernardini@aressardegna.it

Dott.ssa Francesca Contu 

e-mail: francesca.contu@aressardegna.it

Dott.ssa Tiziana Cotza

tel. 070 6093862 e-mail:  tiziana.cotza@aressardegna.it

Dott.ssa Rossella Falbo 

tel. 070 6096873 e-mail: rossella.falbo@aressardegna.it

Sig.ra Anna Paola Ibba 

tel. 070 6096887 e-mail: annapaola.ibba@aressardegna.it


Sede di Carbonia

Via Dalmazia 83 2°Piano  
tel. 0781 668 3283 – 0781 668 3290

 

Organizzazione e Gestione percorsi formativi, accreditamento ECM e FAD Sincrona

Dott.ssa Antonella Lucia Serra

e-mail: antonellalucia.serra@aressardegna.it

Dott. ssa Renata Piva

e-mail: renata.piva@aressardegna.it

Dott. ssa Rosa Pes

e-mail: rosamariapaola.pes@atssardegna.it


Sede di Lanusei

Via Piscinas, 5 – Lanusei
e-mail: formazione.assllanusei@atssardegna.it
tel. 0782 490519

Dott. Antonino Schilirò
e-mail: antonino.schiliro@atssardegna.it

Dott.ssa Gianna Sanna
e-mail: g.sanna.2@atssardegna.it


Sede di Nuoro

Padiglione A – Ospedale Cesare Zonchello – P.zza Gianuario  Carta  08100 Nuoro

 

Organizzazione e Gestione percorsi formativi e di accreditamento

Dott.ssa Orietta Bargardi

tel. 0784 240982 e-mail: orietta.bargardi@aressardegna.it

Dott. Gian Franco Gusai

tel. 0784 240  413 e-mail: gianfranco.gusai@aressardegna.it

Sig.ra Nevina Mereu

tel. 0784 573 e-mail: nevina.mereu@aressardegna.it

Dott.ssa Maria Teresa Selloni
tel. 0784 240177 e-mail: mariateresa.selloni@aressardegna.it

 

Gestione Formazione FAD Sincrona

Dott.ssa Orietta Bargardi

tel. 0784 240982 e-mail: orietta.bargardi@aressardegna.it

Dott. Gian Franco Gusai

tel. 0784 240  413 e-mail: gianfranco.gusai@aressardegna.it

Dott.ssa Maria Teresa Selloni 0784 240 177 e-mail mariateresa.selloni@aressardegna.it

 

Resp.le Centro formazione IRC aziendale, Referente e docente corsi Emergenza Urgenza Adulti e Pediatrici
Dott. Gian Franco Gusai

tel. 0784 240413 e-mail: gianfranco.gusai@aressardegna.it

 

Referente  Biblioteca Scientifica Regionale (BSR),  Docente in  Ricerca Bibliografica.

Dott.ssa Orietta Bargardi

tel. 0784 240982 e-mail: orietta.bargardi@aressardegna.it 

 

Coordinamento delle attività amministrativo-contabili
Sig. Gianpiero Murru

tel. 0784 240 877 e-mail: gianpiero.murru@aressardegna.it

 

Referente Sistemi informativi

Sig. Damiano Nacci e-mail: damiano.nacci@aressardegna.it

 

Referente Territoriale Tirocini

Dott.ssa Maria Teresa Selloni
tel. 0784 240177 e-mail: mariateresa.selloni@aressardegna.it


Sede di Olbia

Via Bazzoni Sircana 2/2a 07026 Olbia

e-mail: formazione.olbia@atssardegna.it

 

Organizzazione e Gestione percorsi formativi, accreditamento ECM e FAD sincrona

Dott.ssa Lucrezia Dessì

tel 0789 552062 e-mail: lucrezia.dessi@atssardegna.it

Dott.ssa Lara Gala

tel 0789 552378 e-mail: lara.gala@aressardegna.it

Sig.ra Maria Rosa Giglio

tel 0789 552063 e-mail: mariarosa.giglio@aressardegna.it

Dott.ssa Maria Agostina Murgia

tel 0789 552362 e-mail: mariaagostina.murgia@aressardegna.it

Sig.ra Angela Pinna  

tel 0789 552045 e-mail: angela.pinna1@aressardegna.it

Dott.ssa Francesca Rossino

tel 0789 552059 e-mail: francesca.rossino@atssardegna.it

 

Gestione Formazione FAD Asincrona

Sig.ra Angela Pinna  

tel 0789 552045 e-mail: angela.pinna1@aressardegna.it

Dott.ssa Francesca Rossino

tel 0789 552059 e-mail: francesca.rossino@atssardegna.it

 

Referente attività amministrativo contabile

Dott.ssa Lara Gala

tel 0789 552378 e-mail: lara.gala@aressardegna.it

 

Referente Territoriale Corsi Sponsorizzati

Dott.ssa Maria Agostina Murgia

tel 0789-552362 e-mail: mariaagostina.murgia@aressardegna.it

 

Referente Territoriale Tirocini

Dott.ssa Francesca Rossino

tel 0789 552059 e-mail: francesca.rossino@atssardegna.it

 

Referente Centro Simulazione presso Ospedale Giovanni Paolo II di Olbia

 Sig.ra Maria Rosa Giglio

tel 0789 552063 e-mail: mariarosa.giglio@aressardegna.it


Sede di Oristano

4° Piano Via Carducci, n. 35

formazione.assloristano@atssardegna.it

tirocini.assloristano@atssardegna.it 

 

Organizzazione e Gestione percorsi formativi, accreditamento ECM e FAD Sincrona

Dott.ssa Eliana Zuin

tel. 0783 317833 e-mail: eliana.zuin@atssardegna.it

 

Settore Amministrativo / Referente Territoriale Tirocini

Dr.ssa Valentina Piga

tel 0783317083  e-mail: valentina.piga@atssardegna.it


Sede di Sanluri

via Giuseppe Ungaretti, 9, 09025 Sanluri

e-mail: formazione.aslmediocampidano@aressardegna.it

 

Settore Amministrativo

Dott. Vinicio Casu
tel. 0709384206 e-mail: vinicio.casu@aressardegna.it

Settore Accreditamento

Dott. Paolo Talice
tel. 0709384207 e-mail: paolo.talice@aressardegna.it

 

Sede di Sassari

Ospedale San Camillo strada statale Sassari-Sorso scala A, piano 3
tel.079 2062566 – 2062530 – 2062565 – 2062084
e-mail: formazione.asslsassari@atssardegna.it

 

Organizzazione e Gestione percorsi formativi, accreditamento ECM e FAD Sincrona

Dott.ssa Maria Ignazia Pisanu

tel. 079 02062566 e-mail: mariaignazia.pisanu@aressardegna.it

Sig.ra Antonella Altana

tel. 079 2062530 e-mail: antonella.altana@aressardegna.it

Attività amministrativo-contabili e Tirocini

Dott.ssa Maria Ignazia Pisanu

tel. 079 02062566 e-mail: mariaignazia.pisanu@aressardegna.it

Dott.ssa Nadia Spanu             

tel. 079 2062565 e-mail: nadia.spanu@aressardegna.it

Sig.ra Patrizia Sanna

tel. 079 2062084 e-mail: p.sanna.2@aressardegna.it

Accesso al servizio

Ulteriori informazioni

Ultimo aggiornamento

23 Febbraio, 2022